NOS CLIENTS SONT NOMBREUX CAR NOS SOLUTIONS FONCTIONNENT

Nos outils sont conçus pour répondre aux besoins des : villes, municipalités, service des loisirs, complexe sportif, aréna, piscine, association sportive, club sportif, club de gymnastique, ligue de soccer, ligue d’hockey, centre de ski, école de danse ou de musique, camp de jour, camp de vacances, centre communautaire, salle d’entrainement et plus encore!

Communautés, Municipalités et Villes
Communauté de Mashteuiatsh
CSUQ (COMMUNAUTÉ SÉPHARADE UNIFIÉE DU QUÉBEC)
Municipalité d’Albanel
Municipalité d’Ange-Gardien
Municipalité d’Hébertville
Municipalité de Beaumont
Municipalité de Cantley
Municipalité de Dégelis
Municipalité de Papineauville
Municipalité de Notre-Dame des Pins
Municipalité de Rougemont
Municipalité de la Guadeloupe et St-Évariste
Municipalité de Laurier-Station
Municipalité de Saint-Alexandre
Municipalité de Saint-Antoine-de-Tilly
Municipalité de Saint-Ambroise-de-Kildare
Municipalité de Saint-Anselme
Municipalité de Saint-Cyprien
Municipalité de Saint-Jean- Baptiste
Municipalité de Saint-Damien
Municipalité de Saint-Denis-sur-Richelieu
Municipalité de Saint-Jean- Baptiste
Municipalité de Sainte-Sophie
Municipalité de Saint-Stanislas-de-Kostka
Municipalité de St-Benoit
Municipalité de St-Ephrem
Municipalité de St-Honoré
Municipalité de St-Ubalde
Municipalité de St-Victor
Municipalité de St-Martin
Municipalité St-René
Municipalité de St-Théophile
Municipalité de Saint-Henri
Municipalité de Saint-Joseph-du-Lac
Municipalité de Saint-Philippe
Municipalité du Village de Val-David
Ville d’Alma
Ville d’Asbestos
Ville de Beauceville
Ville de Beauharnois
Ville de Beloeil
Ville de Boisbriand
Ville de Boischatel
Ville de Bois-des-Filion
Ville de Bromont
Ville de Carleton-sur-Mer
Ville de Charlemagne
Ville de Château-Richer
Ville de Chibougamau
Ville de Coaticook
Ville de Crabtree
Ville de Deux-Montagnes
Ville de Dolbeau-Mistassini
Ville de Dollard-des-Ormeaux
Ville d’Edmundston
Ville de Huntingdon
Ville de Joliette
Ville de Kingsey Falls
Ville de Lac-Brome
Ville de Lac-Mégantic
Ville de Lachute
Ville de Lanoraie
Ville de L’Assomption
Ville de la Malbaie
Ville de La Tuque
Ville de Lavaltrie
Ville de L’Épiphanie
Ville de Lorraine
Ville de Louiseville
Ville de Magog
Ville de Mascouche
Ville de Matane
Ville de Mercier
Ville de Mirabel
Ville de Mont-Joli
Ville de Montréal (Arr. Dollard-des-Ormeaux/Roxboro)
Ville de Montréal (Arr. Montréal-Nord)
Ville de Morin-Heights
Ville de Neuville
Ville de New-Richmond
Ville de Notre-Dame-des-Prairies
Ville de Pincourt
Ville de Pointe-Calumet
Ville de Prévost
Ville de Rawdon
Ville de Rigaud
Ville de Rimouski
Ville de Rivière-Rouge
Ville de Roberval
Ville de Saint-Augustin-de-Desmaures
Ville de Saint-Basile-le-Grand
Ville de Saint-Charles-Borromée
Ville de Saint-Donat
Ville de Sainte-Adèle
Ville de Sainte-Agathe-des-Monts
Ville de Sainte-Anne-des-Lacs
Ville de Sainte-Anne-des-Plaines
Ville de Sainte-Julienne
Ville de Sainte-Marie-de-Beauce
Ville de Saint-Félicien
Ville de Saint-Félix-de-Valois
Ville de Saint-Georges-de-Beauce
Ville de Saint-Hippolyte
Ville de Saint-Isidore-de-Beauce
Ville de Saint-Jérôme
Ville de Saint-Joseph-de-Sorel
Ville de Saint-Lazare
Ville de Saint-Liboire
Ville de Saint-Lin-Laurentides
Ville de Saint-Paul-de-Joliette
Ville de Saint-Pie
Ville de Saint-Placide
Ville de Saint-Prime
Ville de Saint-Prosper
Ville de Saint-Roch-de-l’Achigan
Ville de Saint-Sauveur
Ville de Saint-Thomas
Ville de St-Tite
Ville de Salaberry-de-Valleyfield
Ville de Senneterre
Ville de Sept-Iles
Ville de Shawinigan
Ville de Stoneham-et-Tewkesbury
Ville de Témiscouata-sur-le-Lac
Ville de Thetford Mines
Ville de Trois-Rivières
Ville de Trois-Pistole
Ville de Varennes
Ville de Vaudreuil-sur-le-Lac
Ville de Verchères
Ville de Waterloo
Ville d’Oka
Centres communautaires et sportifs, organismes et camps de jour
Académie des jeunes sportifs
Académie Les petits as
Accès-Cible Jeunesse Rosemont
Amusement Action Directe
Aventure plein-air Inukshuk inc.
Ali et les princes de la rue
Arénas Repentigny – Le Gardeur
Association sportive et communautaire Centre-Sud
Association de soccer des Premières-Seigneuries
Association Régional de Football Laurentides Lanaudière
Base de plein air Jean-Jeune
Cache-à-l’eau
Camp Académie
Camp de jour Dollard-des-Ormeaux
Camp de jour Le phoénix de Lachine
Camp de Jour Sindbad
Camp Keno
Camp Multisports de St-Léonard
Camp Tékakwitha
Carrefour accès loisirs
CCSE Maisonneuve
CDL St-Denis-de-Brompton
Centre aquatique de Chambly
Centre communautaire Champfleury
Centre communautaire Jean-Guy Drolet
Centre de conditionnement physique Memphrémagog
Centre Hamann
Centre de loisirs St-Denis/Relance de loisirs tout 9 inc.
Centre de Yoga Ste-Foy
Centre des loisirs Saint-Sacrement
Centre d’excellence Sport-Rousseau
Centre du Plateau
Centre Loisir multi-plus (Trois-Rivières)
Centre Multi-sports de Warwick
Centre Père Sablon (Marcel de la Sablonnière)
Centre Pierre-Charbonneau
Centre Récréatif, Culturel et Sportif St-Zotique
Centre récréatif de Repentigny
Centre récréatif et communautaire CRC St-Donat
Centre sportif de la Petite Bourgogne
Centre sportif et communautaire de Brandon
Centre sportif Notre-Dame de Grâce (Sogep)
C.E.S.A.M.E. Deux-Montagnes
Cheval Défi
Cité des arts & des sports de Salaberry-de-Valleyfield
Club Aquatique de l’Est de Montréal
Club aquatique Rivière-des-Prairies
Club aquatique Sainte-Agathe
Club de conditionnement physique de Boucherville
Club d’activités physiques de Varennes
Club d’activités physiques de St-Amable
Club de Canotage d’Otterburn
Club de Curling de Rosemère
Club de gymnastique artistique Gadbois
Club de gymnastique Gymbly
Club de gymnastique Gymnamic
Club de gymnastique Les hirondelles de Granby
Club de Gymnastique Sagym
Club de natation Hippocampe
Club de Natation Montréal-Nord
Club de soccer de Boucherville
Club Fadoq L’Assomption
Club Flipgym de Montréal
Club Rikigym
Colonie des Grèves de Contrecoeur
Complexe Olympia (Deux-Montagnes)
Complexe sportif multidisciplinaire de L’Ancienne-Lorette
Complexe sportif Saint-Lazare
Complexe Sportif St-Raphael
Complexe sportif Trane
Corporation des Loisirs Saint-Joseph
District Danza
Domaine de Maizerets
Sport-Loisirs l'Ormière
Éclat Conception
Ecole de danse July
École de danse Quatre-Temps
Éco-Nature/Parc de la Riv.-des-Mille-Îles
Enkdanse
Équipe RDP
Espace Loisirs Brompton
Gym CMS
Fondation Le terrier
Habitation Bordeleau
Karaté Taikido Longueuil
L’Oasis des Enfants de Rosemont
La Coopérative de Solidarité Le Chez-Nous du Communautaire des Moulins
La Saison du Passeur
Le Regroupement des 4 Loisirs de Ste-Foy
Le relais du bout
Les camps Torpille
Loisirs-Action Val-Bélair
Loisirs Bourg-Joli
Loisirs Côte-des-Neiges, Notre-Dame de Grâce
Loisirs du Faubourg (Québec)
Loisirs de l’Acadie de Montréal
Loisirs de St-Gervais inc.
Loisirs des Hauts-Sentiers
Loisirs Fleuri-Est
Loisirs Gentilly
Loisirs La Providence
Loisirs Montcalm
Loisirs Pessamit
Loisirs récréatifs et communautaires de Rosemont
Loisirs Saints-Martyrs-Canadiens
Loisirs St-Bruno de Laval
Loisirs Ste-Dorothée
Loisirs St-Rodrigue inc.
Maison des aînés de Lévis
MégaFun Centre d’amusement
Ministère du cricket & autres sports orphelins
Nora Gym
Parc du Domaine Vert
Paroisse Assomption-de-Notre-Dame et Ste-Rosalie
Patro le Prévost
Patro Roc-Amadour
Pavillon du Cœur Beauce-Etchemin
Pavillon Saint-Arnaud
Ranch Anne-Marie Lussier
Ranch Massawippi
Régie Intermunicipale de l’aréna régional de la Rivière-du-Nord
Service des loisirs Angus-Bourbonnière
Service des Loisirs St-Clément
Service des loisirs St-Fabien
Services Récréatifs Demsis inc.
Shérifville
Société des Amis du Biodôme de Montréal
Société Ressources-Loisirs P.A.T.Inc. (Centre Roussin et Centre Édouard-Rivet)
Spirix Athletics Montréal
Sportplex de l’Énergie
Zone Famille

Des questions? Communiquez avec nous.